ИТОГИ БИБЛИОКВИЗА «ЗНАТОКИ ИДУТ ПО СЛЕДУ»

7 декабря 2019

07 декабря 2019 года в библиотеке имени Н.А. Добролюбова прошел юридический библиоквиз «Знатоки идут по следу». Тема была выбрана не случайно, ведь в этом году свое 160-летие отмечает автор детективных историй Артур Конан Дойль.

Заявки на участие подали 7 команд – учащие средней школы, студенты, выпускники САФУ – практикующие юристы и даже сотрудники детского сада. Спонтанно была собрана 8-я команда из посетителей библиотеки. К сожалению, эта команда под названием «Зрители» шла вне конкурса и не смогла побороться за главный приз, так как не подала заявку в установленный срок, но ее участники несомненно получили заряд положительных эмоций.

Всем участникам игры было предложено выполнить домашнее задание: подготовить видеоролик - трейлер к детективной истории по мотивам известных фильмов, сериалов, мультфильмов и книг. Справиться с этим заданием смогли только 2 команды. «Гаечки» представили ролик по мотивам произведения К. Чуковского «Муха Цокотуха» и получили дополнительные 3 балла, а команда «Редиски юриспруденции» набрала 2 дополнительных балла, представив ролик по мотивам квеста «Нэнси Дрю: секреты могут убивать». Видеоролики оценивали сами участники библиоквиза и надо отметить, что баллы были поставлены очень высокие.

Также 5 команд перевоплотились в известных персонажей детективных фильмов, сериалов, мультфильмов и книг, за что также получили дополнительный балл.

Во время игры были предложены различные вопросы на знание детективных произведений, биографии А.К. Дойля, музыкальных произведений из известных фильмов и мультфильмов. Поиск ответов требовал эрудиции и логического мышления.

По итогам 9 раундов две команды набрали равное количество баллов: «Иван Федорович Крузенштерн – человек и пароход» и «Гаечки», но победителем стала именно вторая команда, так как ими был представлен видеоролик. Поздравляем победителей.

Хотим сказать слова благодарности всем участникам данного мероприятия за творческий подход к игре, за волю к победе и оптимизм.

Особые слова благодарности выражаем коллективу Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова за помощь в организации библиоквиза.

Вернуться к списку