Права человека через призму фотокамеры. Часть 1

15 января 2020

С 08 по 12 декабря начальник ГКУ АО «Госюрбюро» Сунгурова Екатерина Дмитриевна и юрисконсульт Чирков Артемий Денисович приняли активное участие в международном тренинге «Права человека через призму фотокамеры» (Human rights lens), проходившем на базе отдыха в 18 км от Выборга.

Занятия в рамках тренинга проводились опытными специалистами в сфере защиты прав человека и гражданина, а также профессиональными фотографами. Участникам тренинга было показано множество новаторских интерактивных упражнений, посредством использования которых обучение школьников основным правам человека и гражданина будет более эффективным и интересным.

Также проводились тренинги по формированию базовых навыков работы с фотокамерой и построения композиции фотографии. Таким образом, участникам тренинга была переданы методические рекомендации по организации обучения правам человека учащихся школ, а также основные навыки для обучения школьников фотографированию для дальнейшей фиксации ими на фотобумаге наиболее важных проблем в сфере прав человека и гражданина.

Кроме того, в рамках тренинга участникам было предложено самостоятельно провести несколько интерактивных занятий, направленных на восприятие школьниками основных прав человека и гражданина, с целью получить опыт обучения правам человека при взаимодействии с настоящей аудиторией.

Показанные в рамках тренинга методики были восприняты сотрудниками ГКУ АО «Госюрбюро» и будут основой для дальнейшего повышения уровня проведения мероприятий по правовому просвещению и информированию населения Архангельской области.

Вернуться к списку